Главная / Физкультура и спорт / Зачем нужен спорт?

Зачем нужен спорт?

У очень многих людей периодически возникает вопрос — а, собственно, зачем нужен спорт? Пройдясь по тихой улочке утром выходного дня можно увидеть, как много людей заняты мойкой своей машины, как они за ней ухаживают, чтобы поддержать в надлежащем виде. И им даже в голову не приходит, что свое собственное тело требует не меньшего ухода.

Наше тело требует поддержания физической формы. И желательно конечно чтобы каждый из нас поддерживал этот механизм в самом наилучшем состоянии. Кроме всего прочего, это позволит замедлить наступление старения организма и появления всевозможных болезней, которые происходят, к сожалению, гораздо раньше, чем хотелось бы.

Без сомнения – здоровый человек совсем не обязательно должен являться фанатом здоровья (хотя таких в последнее время все больше и больше), здоровый человек, безусловно, может больше получать от жизни, а также производить большую отдачу другим людям.

Конечно же, большинство людей имеет пусть даже самое минимальное представление о том, что собой представляет здоровый образ жизни, а так же о том для чего же все -таки нужен спорт. А все это благодаря многочисленным средствам массовой информации, которые освещают последние достижения в современной медицине, а также растущий прогресс в совершенствовании физической культуры.

Так, например, еще 30 лет назад многие не знали о возможных вредных последствиях курения либо же злоупотребления жирной пищей.

Многие из нас почти не занимаются физическими упражнениями со времен окончания школы, когда для каждого были обязательные занятия спортом благодаря специальному и обязательному почти для всех уроку физкультуры.

Многие моменты современной жизни как будто бы намеренно направлены на ухудшение здоровья, хоть на первый взгляд они и обеспечивают то, что принято считать в современном обществе удобным и легким стилем жизни. Всего лишь полчаса тренировки два-три раза в неделю принесут вам большую пользу.

Спорт человеку просто необходим, данного мнения придерживаются ученые и медики, фитнес-тренеры и специалисты в области здоровья. Так в чем же заключена ценность физической активности для людей?

Вот 7 факторов, подтверждающих полезность занятий спортом:

1. Если вы решили проводить регулярные занятия спортом и физическими упражнениями, то у вас появляется прекрасная возможность защитить своё здоровье более чем от 20 проблем как физического, так и психологического плана.

2. Регулярно проводимые и умеренные либо же интенсивного характера физические упражнения способны снизить риск возникновения и возникновения ишемической болезни сердца.

3. Британские ученые провели уникальные анализы, которые показали, что при увеличении физической активности может уменьшаться риск возникновения некоторых видов рака, остеопороза, гипертонии, сахарного диабета, ожирения и депрессии.

4. Врачи отмечают тот факт, что регулярная ходьба либо езда на велосипеде, по меньшей мере, до получаса в сутки поможет сократить риск возникновения раковых опухолей, а час подобной активности поможет предотвратить заболеваемость раком с допустимостью до 16 процентов.

5. Как отмечают медики — мужская половина, которая более активна на работе, в отличие от просиживания за офисным столом, имеет также более низкий показатель рака простаты. Пожилым людям занятия физическими упражнениями невероятно полезны для предотвращения развития слабоумия, а также умственных расстройств.

6. Также специалисты рекомендуют для здоровых людей в возрастной категории от 18 до 65 лет выполнение умеренных физических упражнений до 150 минут в неделю. Можно устраивать ежедневную быструю ходьбу по 30 минут в день, хотя бы пять дней в неделю.

7. Для пожилых людей физиологи рекомендуют сосредоточится на физических упражнениях, которые помогают соблюдать равновесие, а также гибкость в движениях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *